Tutti i  marchi disponibili sul mercato

Sottotitolo (facoltativo):  

Autore Messaggio

Rossella

OWF Chairman


Status online

Numero post: 14732
Digita da: United States
New York
Professione: webmaster
Età: 48

#157878   |2013-06-25 15:39 GMT |  Rispondi   


Classifiche ITALIANI 2013
Peschiera del Garda, 23 giugno 2013

EASY – 175 CM
1° Emanuele Antonio
2° Lagona Francesco
3° Ricci Pasquale
4° Pietro Palazzolo
5° Diego Clerici
6° Ilare Massimiliano

EASY + 175 CM
1° De Angelis Riccardo
2° Paratore Salvatore
3° Merani Diego
4° Fontana Fabio
5° Bernocco Vincenzo
6° De Andreis Matteo

Men’s PHYSIQUE – 175 cm
1° Bertelloni Andrea
2° Scola Francesco
3° Tuzzolino Alessandro
4° Garofano Andrea
5° Vezzani Simone
6° Lacitignola Nicola

Men’s PHYSIQUE + 175 cm
1° Montuori Francesco
2° Pellegrini Stefano
3° Vecchi Roberto
4° Miggiano Andrea
5° Bava Massimo
6° Badalin Marco

FITNESS round due pezzi
1° Barnaba Ilaria
2° Furoni Giorgia
3° Monica Santamaria
4° Zoppi Valeria
5° Picconi Ferdinanda
6° Olena Chekerda

ALTEZZA PESO – 170 cm
1° Giansante Gabriele
2° Picone Vincenzo
3° Angelo Pischedda
4° Villa Sergio
5° Rigo Cristian
6° Margutti Davide

ALTEZZA PESO – 178 cm
1° Antonio Ludovico
2° Gabellone Luciano
3° De Silvestro Fabrizio
4° Massa Stefano
5° Cappello Maurizio
6° Di Giandomenico Dario

ALTEZZA PESO + 178 cm
1° Ferrara Antonio
2° De Luca Andrea
3° Attolico Giovanni
4° Dal Moro Giorgio
5° Fontana Andrea
6° Favaroni Daniele

CLASSIC INTERNATIONAL
1° Staiti Rosario
2° Paolo Sgrò
3° Bianconi Luca
4° Petrantoni Giuseppe
5° Sereni Mario

ASSOLUTO ALTEZZA PESO
Vincitore Assoluto HP Antonio Ludovico

UNDER 23 – 75 kg
1° Sticco Daniel
2° Gologna Daniel
3° Roberto Fiacco
4° Arrighini Davide
5° Veronesi Andrea
6° Alessandro Cascione

UNDER 23 + 75 kg
1° Rinaldi Jonatan
2° Onfiani Cristian
3° Brunetti Riccardo
4° De Martini Andrea
5° De Pisapia Luigi
6° Venturini Alberto

OVER 40 – 80 kg
1° Passerini Flavio
2° Casavecchia Roberto
3° Panerini Mario
4° Montalto Maurizio
5° Gherardi Massimiliano
6° Borghini Barnaba

OVER 40 – 80 kg
1° Zizzi Francesco
2° Marconi Erminio
3° Severini Cristian
4° Parente Maurizio
5° Malandrino Corrado
6° Favalli Stefano

OVER 50 unica
1° Chiesa Alberto
2° Di Pierro Giovanni
3° Colasanti Raoul
4° Vecchi Giorgio
5° Ambrosio Roberto
6° Panzavolta Raul

OVER 70 unica
1° Mario Rolleri (79 anni)

BIKINI – 163 cm
1° Visintainer Roberta
2° Emodi Marta
3° Colace Emanuela
4° Karapanou Nancy
5° Di Mauro Serena
6° Bellemo Evelyn

BIKINI + 163 cm
1° Sosa Dixon Arasay
2° Koligi Gaia
3° Mici Sony
4° Giglio Aurora
5° Desena Eliana
6° Pano Paola

LEGGERI
1° Enzo Mascaro
2° Oberti Massimo
3° Vezzola Emanuele
4° Sticco Daniel
5° Scarpinato Marco
6° Pietropaoli Corrado

BODY FITNESS – 163 cm
1° Brancaleon Selva
2° Raciti Tiziana
3° Garnero Patrizia
4° Rocma Giron Patricia
5° Mariani Letizia
6° Verofyeyla Galyna

BODY FITNESS + 163 cm
1° Roberta Bozzao
2° Angela Eramo
3° Ghezzi Federica
4° Arecco Roberta
5° Gemma Valeria
6° Mariccucci Eleonora

MEDI
1° Jacono Gianni
2° Mamed Kaled
3° Bifaro Gianfranco
4° Maglia Giuseppe
5° Fabio Pellittieri
6° Giordano Vincenzo

PHYSIQUE donne
1° Elisabetta Tedeschini
2° Sarti Silvia
3° Capuzzo Sabrina
4° Giusi Tangari
5° Boccuto Loredana
6° Rotunno Carmela

MEDIO-MAX
1° Clementi Alberto
2° Gentile Saverio
3° Autuori Alessandro
4° Della Morte Silvestro
5° Pittalis Giorgio
6° Giovagnola Luca

DONNE BB
1° Federica Ortu
2° Gastaldi Federica
3° Calò Maria Melania
4° Marotto Maria Angela
5° Pollini Isabella

MASSIMI
1° Romagnolo Fabio
2° Filippi Lorenzo
3° De Riso Bruno
4° Terragno Giorgio
5° Campetella Alessio
6° Fox Francesco

ASSOLUTO BB
Vincitore assoluto bodybuilding Alberto Clementi


Questa risposta è stata cambiata da Rossella (2013-06-28 15:40 GMT, )


IFBB UNIVERSE - Adesso parla anche italiano!
IFBB UNIVERSE - Online in inglese
La dispensa del bodybuilder