Tutti i  marchi disponibili sul mercato

Sottotitolo (facoltativo):  

Autore Messaggio

francrazy

OWF super member


Status online

Numero post: 476
Digita da: Italy
rimini
Professione: fotografo sportivo
Etą: 44

#10975   |2006-12-04 18:44 GMT |  Rispondi   


Salve a tutti, cominciamo con la categoria Easy

Classifica:

1° Zaffiri Tiziano
2° Pavoni Simone
3° Bevacqua Cristiano
4° Di Nella Andrea
5° Caponi Alessandro






*********************************************************************************
*********************************************************************************

Categoria HP -170


Classifica:

1 Condoluci Giuseppe
2 Di Dimenico Giovanni
3 La piana Giancarlo
4 Sciortino Antonino
5 Di Michele Mirko
6 Pischedda Angelo





*******************************************************************
*******************************************************************

Categoria HP -178


1 BRANCACCIO GIUSEPPE
2 PALLOTTI CARLO
3 COSTA MAURO
4 TIZIANO GATTO
5 D'IPPOLITO ORESTE
6 ANDREUCCIOLI MASSIMO










*******************************************************************
*******************************************************************


Categoria HP + 178

Classifica

1 Deiana Enrico
2 Deghenghi Gianluca
3 Taddio Andrea
4 Dos Santhos Clayton
5 Zingone Simone
6 Fangliuno Giovanni







*********************************
*********************************

Assoluti H/P






*********************************
*********************************

Categoria Under 23

Classifica

1 Fagiolini Luca
2 Nolli Flaviano
3 Di Pilla Damiano
4 Salomone Giulio
5 Caponi Andrea







****************************************************
***************************************************


Categoria OVER 40 -80 Kg

Classifica

1 Mari Paolo
2 Sparma Ettore
3 Verolini Robert
4 Albanese Orazio
5 D'Ippolito Oreste
6 Camassa Giuseppe






************************************************
***********************************************

Categoria Over 40 + 80Kg

Classifica:

1 Vergiani Antonio
2 Platania Guido
3 Acquistucci Marco
4 Armieri Corrado
5 Chiriatti Adriano
6 Matano Sandro






**************************************************
**************************************************

Categoria FITNESS

Classifica:

1 Leone Maria Paola
2 Forte Raffaella
Cocciolo Alessandra





********************************
********************************

Categoria Body Fitness - 164

Classifica:

1 Parisi Ester
2 Simioli Paola
3 Giarratano Gabriella
4 Di Lauro Manuela
5 Pandolfi Maura
6 Bergozza Michela







***************************************
***************************************

Categoria Body Fitness + 164

1° NORI CALOTTA
2° TEALDI ALICE
3° TIRLONI VANESSA
4° PARISSE KATIA
5° BOZZARO ROBERTA






********************************
********************************


Categoria Body Building 70 kg






***********************************
***********************************

Categoria Body Building 75 kg





*******************************
*******************************

Categoria Body Building 80 kg


Classifica:

1 De Giorgi Giuseppe
2 De Marino Luca
3 Cipriani Mauro
4 D'Amico Michele
5 Camassa Giuseppe




***************************************
***************************************

Categoria Body Building Donne

Calssifica:

1 Grilli Antonella
2 Gusmini Marina
3 Gromm Annamina
4 Sotirova Monika
5 Lorenzi Cinzia







***********************************
***********************************

Categoria Body Building - 90 Kg

Classifica:

1 Giusto Dennis
2 Lo Bartolo Giuseppe
3 Platania Giudo
4 Paoloni Fabio
5 Romano Salvatore
6 Borgia Pierluigi





**********************************
**********************************

Categoria Body Building +90 Kg

Classifica:

1 Said Ferass
2 Focherini Federico
3 Ceschina Nico
4 Kwadwo Flex Sarpone
5 Morandell Hubert
6 Marsella Paolo






******************************
******************************

Categoria Man Fitness







**********************************
**********************************

ASSOLUTI



Questa risposta č stata cambiata da Gianca (2006-12-09 19:19 GMT, )


fotografo ufficiale IFBB Italia fino al 2011

http://www.sportserviceitalia.com


http://www.facebook.com/home.php?#!/francescogrilloBB

Gianca

OWF Chairman


Status online

Numero post: 2691
Digita da: Italy
Roma
Professione:
Etą:

#19502   |2007-02-07 20:56 GMT |  Rispondi   


LUDUS MAXIMUS IFBB
ROMA 3 DICEMBRE 2006


CAT HP EASY -4KG

1° ZAFFIRI TIZIANO
2° PAVONE SIMONE
3° BEVACQUA CRISTIANO
4° CAPONI ALESSANDRO
5° DI NELLA ANDREA

CAT HP -170 +0 KG

1° CONDOLUCI GIUSEPPE
2° DI DOMENICO GIOVANNI
3° LA PIANA GIANCARLO
4° DI MICHELE MIRKO
5° PISCHEDDA ANGELO
6° SCIORTINO ANTONINO

CAT HP -178 +2 KG

1° BRANCACCIO GIUSEPPE
2° PALLOTTI CARLO
3° COSTA MAURO
4° GATTO TIZIANO
5° D'IPPOLITO ORESTE
6° ANDREUCCIOLI MASSIMO

CAT HP +178 +3 KG

1° DEIANA ENRICO
2° TADDIO ANDREA
3° DEGHENGHI GIANLUCA
4° DOS SANTOS KLETON
5° ZINGONE SIMONE
6° FANGLIUNO GIOVANNI

ASSOLUTO HP

BRANCACCIO PINO

DONNE FITNESS

1° LEONE MARIA PAOLO
2° FORTE RAFFAELLA
3° COCCIOLO ALESSANDRA

BODY FITNESS MAN

1° MANZO MARCO
2° RINALDO ANTONIO
3° MARICONE ROBERTO
4° FORINO PAOLO

DONNE BODY FITNESS -164 CM

1° PARISI ESTER
2° SIMIOLI PAOLA
3° GIARRATANO GABRIELLA
4° DI LAURO MANUELA
5° PANDOLFI MAURA
6° BERGOZZA MICHELA

DONNE BODY FITNESS +164

1° NORI CALOTTA
2° TEALDI ALICE
3° TIRLONI VANESSA
4° PARISSE KATIA
5° BOZZARO ROBERTA


UNDER 23

1° FAGIOLINI LUCA
2° NOLLI FLAVIANO
3° DE PILLA DAMIANO
4° SALOMONE GIULIO
5° CARONI ALESSANDRO

OVER 40 -80 KG

1° MARI PAOLO
2° SPARMA ETTORE
3° VEROLINI ROBERT
4° ALBANESE ORAZIO
5° D'IPPOLITO ORESTE
6° CAMASSA GIUSEPPE

OVER 40 +80 KG

1° VERGIANI ANTONIO
2° PLATANIA GUIDO
3° ACQUISTUCCI MARCO
4° ARMIERI CORRADO
5° CHIRIATTI ADRIANO
6° MATANO SANDRO

BB DONNE

1° GRILLI ANTONELLA
2° GUSMINI MARINA
3° GROMM ANNAMARIA
4° SOTIROVA MONIKA
5° LORIERI CINZIA

UOMINI BB -70 KG

1° VEROLINI ROBERT
2° ALBANESE ORAZIO
3° MALTA SILVIO
4° ANGELINI PIERFRANCESCO

UOMINI BB -75 KG

1° BENIAMIN BRUNO
2° MARI PAOLO
3° SPARMA ETTORE
4° FORMISANO GIORGIO
5° BRUNO GIANLUCA
6° CIVITANO GIUSEPPE

UOMINI BB -80 KG

1° DE GIORGI GIUSEPPE
2° DE MARINO LUCA
3° CIPRIANI MAURO
4° D'AMICO MICHELE
5° CAMASSA GIUSEPPE

UOMINI BB -90 KG

1° GIUSTO DENNIS
2° LO BARTOLO GIUSEPPE
3° PLATANIA GUIDO
4° PAOLONI FABIO
5° ROMANO SALVATORE
6° BORGIA PIERLUIGI

UOMINI BB +90 KG

1° SAID FERASS
2° FOCHERINI FEDERICO
3° CESCHINA NICO
4° KWADWO FLEX SARPONG
5° MARSELLA PAOLO
6° MORAHNDELL HUBERT

ASSOLUTO BB

1° DENNIS GIUSTO
2° DE GIORGI GIUSEPPE
3° SAID FERRASS


Iscriviti al Gruppo Ufficiale di Facebook OneWayFitness